Как стать членом ТПП РМ

rus MODALITATEA OBŢINERII CALITĂŢII DE MEMBRU AL CCI A RM

Согласно Закону Nr.393 от 13.05.1999 “о Торгово-промышленной палате”  все экономические агенты, ассоциации и физические лица, зарегистрированные в качестве субъектов предпринимательской деятельности, могут быть членами Палаты РМ.

Членство может быть предоставлено компаниям в различных областях, таких как торговля, промышленность, транспорт, строительство, услуги, представители малого, среднего и крупного бизнеса и т.д.

Чтобы получить членство, экономический агент должен предпринять следующие шаги:

Заполнение заявки и анкеты в соответствии с моделью:

  Прилагаются следующие документы о компании:

  • Краткая информация об основных сферах деятельности и в зависимости от обстоятельств может быть предоставлена дополнительная рекламная информация (брошюры, каталоги, проспекты, прайс-листы и т.д.); логотип, товарный знак (электронная версия);
  • Копия свидетельства о регистрации компании или индивидуального предпринимателя;
  • Выписка из Государственного реестра юридических лиц.

После изучения предоставленных документов ТПП, экономический агент получит платежный документ для оплаты вступительного и членского взносов:

  • Вступительный взнос в размере минимальной заработной платы;
  • Членский взнос оплачивается ежегодно, до 30 декабря, следующим образом:

Выдача документов, подтверждающих членство ТПП:

Предоставление членства ТПП Республики Молдова производится на основании решения Исполнительного бюро Торгово-промышленной палаты.

certificat cciЭкономическому агенту, ставшему членом ТПП Республики Молдова, выдается Сертификат  и Членский билет  ТПП Республики Молдова, в соответствии с установленной моделью.

Одновременно новый член ТПП и информация о нем включается в базу данных членов ТПП “Регистр членов торгово-промышленной палаты”, опубликованную на веб-странице www.chamber.md  в разделе “ЧЛЕНЫ ТПП”.

Для получения более подробной информации, пожалуйста, свяжитесь с нами по электронной почте: [email protected] или по номеру телефона: 022 233 244. Контактное лицо: Анна Николай.